• Школьный театр

Школьный театр "Чудесные подростки"

Школьному театру «Чудесные подростки» в этом учебном году исполняется 37лет.

Бессменным руководителем школьного театра является Гуляева  Надежда Геннадьевна – выпускница 1986 года Барнаульского Института  Культуры. Создавать театр в школе № 4 она начала ровно 37лет  назад, находясь на преддипломной практике в доме культуры,  вскоре перешла работать в школу

Школьному театру «Чудесные подростки» исполняется 37 лет. За это время поставлено 23 спектакля, множество театрализованных представлений, сменилось 10  поколений артистов. Театр «Чудесные подростки»- активный участник городских и краевых конкурсов. Имеет заслуги не только на городском, но и на краевом и республиканском уровнях:[1]

- Неоднократный победитель городского конкурса фестиваля детско-юношеского творчества «Кифара»

-  Всероссийский конкурс «Театральная весна»,  г. Владивосток-диплом за лучшую женскую роль;

-3-й краевой конкурс «Осенний балаган»-  1место;

-4-й краевой конкурс «Осенний балаган»- 1место

-Краевой конкурс «Театральная весна»-  2место

Спектакли театра «Чудесные подростки» пользуются большой популярностью у жителей  г. Заринска и всегда являются настоящим событием. Каждая премьера - это непременно Аншлаг.

Коллектив тесно сотрудничает со всеми образовательными и культурными учреждениями города и оказывает им помощь при проведении городских мероприятий.

За 37 года работы театра наиболее яркими спектаклями являются: «Вам и не снилось» по повести Г. Щербаковой, « Ночь после выпуска» Тендрякова, сказка «Поющий поросёнок», современная инсценировка по стихам Корнея Чуковского «Муха-Цокотуха», «Две стрелы» А. Володина, «До третьих петухов» В.М. Шукшина, «Возьмите меня с собой, я тоже хочу на бал» Александра Демьянченко,  инсценировка по повести Богословского «Верочка», «Ящерица» А. Володина, « Дорогая Елена Сергеевна» Л. Разумовской, «Река на Асфальте» Дмитрия Лепскерова, инсценировка «Соперница из 8А»,  «Рыжая пьеса», спектакли к Новому году и 9 мая. Каждый из этих спектаклей становился призёром в городских конкурсах театральных коллективов.

Школьный  театр Чудесные подростки готовит к реальной   сегодняшней жизни людей, облагороженных силой искусства, прикоснувшихся к красоте и гуманности, поэтому он востребован и столь долговечен в нашей школе, согласитесь 37лет существования и 10 поколений театралов, - срок немалый.

27 марта в нашей стране отмечается День театра. В этот день в школе № 4 состоялась премьера спектакля «Маленький принц». Театр «Чудесные подростки» и их руководитель Надежда Геннадьевна Гуляева представили зрителям свою работу. В спектакле юные артисты рассуждали, говорили о том, что является главным в жизни, как важно понимать друг друга, ценить дружбу, честность, а взрослым необходимо помнить, что они когда-то тоже были детьми.